Среда, 24.04.2024, 02:00

Приветствую Вас Гость | RSS

Последние новости Мира и России 24
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Test category » Test forum » Аквариумные рыбки (Какие аквариумные рыбки предпочтительней ??)
Аквариумные рыбки
stalkerДата: Четверг, 02.12.2010, 21:12 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 101
Статус: Offline
Уважаемые аквариумисты,как вы считаете,каких рыбок содержать в аквариуме предпочтительней ???
 
stalkerДата: Четверг, 02.12.2010, 21:21 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 101
Статус: Offline
У меня АКВАРИУМ НА 150 литров,в нём я содержу меченосцев,моллинезий,гурамиков,тиляпий,3 вида скалярий,барбусов,лялиусов,немного гуппарей,и 6 видов сомиков,включая птероглихта.Хочу так же купить в ближайшем будущем второй аквас на 300 литров и в нём разводить астронотусов,тиляпий,рыб-попугаев.
 
stalkerДата: Четверг, 02.12.2010, 21:26 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 101
Статус: Offline
Барбусы постоянно гоняют меченосцев и моллинезий,а скалярий боятся трогать,хотел уж избавится от этой неспокойной стайки барбусов,но уж очень они органично в аквасе смотрятся. smile
 
stalkerДата: Четверг, 09.12.2010, 18:50 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 101
Статус: Offline
У меня сомик-Синодонтис живёт уже больше года,вырос прилично,купил я неонов стайку 10 штук,так он их за 2 дня пожрал.Теперь таких маленьких рыбок не беру.Жаль конечно,но надо выбирать,и я оставил Синодонтиса.
 
ketДата: Четверг, 09.12.2010, 19:13 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 14
Статус: Offline
почему ростения умирают в аквариуме я меняю воду каждые 2 недели и света вроди достаточно.подскажите в чем проблема
 
stalkerДата: Четверг, 09.12.2010, 21:42 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 101
Статус: Offline
Причин гибели растений много,но основные,это недостаточное освещение,несвоевременная подмена воды.
 
stalkerДата: Четверг, 09.12.2010, 22:09 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 101
Статус: Offline
Увеличьте освещение. Организовать ритмичную подмену воды. Проверить, хорошо ли работает биофильтр. Подсадить в новый аквариум порцию быстро растущих, неприхотливых высших растений, чтобы они боролись с водорослями своими средствами пока налаживается азотный цикл в грунте и фильтре.
Водорослей в аквариуме быть не должно. В аквариуме должны расти только растения.
 
stalkerДата: Четверг, 09.12.2010, 22:17 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 101
Статус: Offline
1. Освещение аквариума должно быть интенсивным (40 вт люминисцентного света на 0,3-0,4 квадратных метра поверхности воды глубиной 40-50 см.), а, если Вы установили лампы накаливания, мощность ламп увеличивается вдвое.
2. Жесткость воды не должна превышать 12-14 нем. град.
3. Частичная смена воды с периодической очисткой грунта шлангом с воронкой на конце - не реже 2-х раз в неделю по 20-25% от общего объёма, а, по возможности, чаще.
4. Аквариум должен быть засажен густо и, по возможности, разнообразным видовым составом растений.
5. Рыбы не должны быть крупными, роющими грунт, растительноядными.
6. В аквариуме должны присутствовать рыбы, ухаживающие за растениями, как моллинезии, лабео, молодь анцитрусов, гиринохейлы, пецилии, гуппи и др. в небольших количествах.
7. Кормление рыб - более, чем умеренное.
8. При неудовлетворительном состоянии растений нужно смягчать воду при подмене и интенсифицировать этот процесс.
9. При зарядке нового аквариума растения должны адаптироваться в течение 2-3 недель до запуска рыб.
10. Нужно помнить, что растения достаточно инертны в своих реакциях и проявляют свой характер постепенно, что требует наблюдательности и терпения, знаний и опыта.
 
stalkerДата: Четверг, 20.01.2011, 23:02 | Сообщение # 9
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 101
Статус: Offline
При покупке новых рыб,желательно поместить их в карантин на 2-3 дня,они могут быть больные,я купил маленьких скалярий,выпустил в аквас,они на другой день здохли,и заразили моих больших скалярий,которые у меня жили больше 2х лет,и мои скалярии то же уснули.Жаль,такие были большие.
 
stalkerДата: Суббота, 29.01.2011, 17:46 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 101
Статус: Offline
Купил на днях новый компрессор для подкачки воздуха в аквас,воздух был сильно прибавлен,у рыб началась газовая эмболия,раздулись животы и почти все рыбы уснули,обидно,2 года растил,остались одни сомы таракатумы и птероглихты.А меченосцы,барбусы,синодонтис,скалярии,моллинезии,все уснули,примерно 50 рыб.Поэтому хочу предупредить,подавайте воздух в аквас в умеренных количествах,а то лишитесь всех рыбок.И что мне непонятно,аквас у меня на 150 литров,рыб очень много,и всё равно воздухаоказалось очень много,и лишился всех рыбок.Новых то я купил,но тех жаль,2 года растил.
 
ketДата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:09 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 14
Статус: Offline
скажите пожалуйста что за болезнь на растениях черная нар ость.
 
stalkerДата: Вторник, 22.03.2011, 22:49 | Сообщение # 12
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 101
Статус: Offline
Пораженные "черной бородой" листья крупных растений или участки стеблей мелколистных удаляются из аквариума, поскольку отделить водоросли от поверхности растений невозможно. Неплохие результаты в борьбе с этими вредителями дает использование молодых ампулярий с диаметром раковины до 15 мм, Существующие альгициды (вещества, применяемые для борьбы с водорослями) эффективно действуют на эти виды. Хорошо зарекомендовала себя продувка воды углекислым газом в течение 6-8 недель при рН 6,2-6,6.

Кроме перечисленных, на листьях растений и на стенках поселяются мелкие водоросли, представляющие собой небольшие (до 20'мм высотой) пучки нитей, выходящие из одной точки, или плоские пятна диаметром до 5 мм. Те и другие могут быть черного или зеленого цвета в зависимости от видовой принадлежности поселившихся водорослей. Они крепко прикрепляются к основе, и отделить их бывает трудно. Большого ущерба растениям они не наносят, но портят внешний вид.

Для борьбы с водорослями можно использовать рыб и улиток, но они действенны в начальной стадии развития. Если начальный момент развития упущен, то необходимо тщательно очистить аквариум от обрастаний и удалить поврежденные листья и участки растений.

Вместо того, чтобы бороться с водорослями, гораздо проще устранить причины, вызывающие их бурное развитие. В аквариуме водоросли и высшие растения питаются одними и теми же минеральными веществами. Более совершенное строение высших растений позволяет им активно ассимилировать питательные вещества, а водорослям ничего не достается. Поэтому аквариум должен содержать много растений. Практически все дно должно быть закрыто растениями. Аквариум следует хорошо осветить (мощность люминесцентных ламп на 1 л - 0,5-0,7 Вт). Плотность посадки рыб 0,5 г на 1 л воды. Весь корм для рыб при одноразовом кормлении должен съедаться за 10-15 мин. В аквариум желательно поместить улиток (физ, меланий, катушек) из расчета 1 улитка на 2- 3 литра. Растения должны быть обеспечены необходимым набором микроэлементов. В таких условиях выделяющиеся азотные соединения будут быстро ассимилироваться растениями. Нарушение хотя бы одного из этих условий создает возможность для размножения водорослей.

Мы уже сказали о биологических методах борьбы с водорослями. Эти методы, связанные с использованием улиток и рыб, эффективны на начальных стадиях поражения аквариума. Сейчас у аквариумистов есть довольно широкий выбор растительноядных рыб: живородки, гиринохейлусы, анциструсы и некоторые другие. Ни одна из этих рыб не очищает аквариум полностью. С "цветением" воды, как уже отмечалось, можно бороться при помощи дафний.

Появляющиеся водоросли необходимо регулярно удалять при чистке аквариума. Надо обрывать пораженные листья, а иногда и растения целиком. Бережливость здесь может только принести вред. Пленки и налеты из водорослей удаляют шлангом. При сильном развитии водорослей рекомендуется уменьшить или даже на время прекратить кормление рыб и провести несколько раз подмену воды, причем доливать воду следует из аквариума с хорошо развивающимися растениями. Очень полезно будет удалить всю грязь из аквариума. Эти меры уменьшат содержание минеральных веществ в воде и лишат водоросли обильного питания.

 
MilordalexДата: Пятница, 25.03.2011, 19:52 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
свет нормальный и CO2 и очень скоро вы забудете что это такое

Межрегиональный интернет-магазин аквариумистики и террариумистики www.AQAmix.ru
 
sksjunyaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 01:59 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня была такая рыбка классная небольшая в серо-белую полоску, не знаю, как она называлась, потому как мне её подарили. За ней ухажиал муж, всё про неё узнал. Аквариум купил побольше, растения туда поместил, вообщем всё вроде было благополучно. А как-то раз мы пришли домой после прогулки, а она лежит посреди комнаты. Так вот мне интересно. что это у неё за ритуальное самоубийство произошло? Что могла её на это сподвигнуть?
 
stalkerДата: Воскресенье, 27.03.2011, 21:59 | Сообщение # 15
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 101
Статус: Offline
Многие породы рыб имеют свойство выпрыгивать из аквариума из за того что слишком резвые,поэтому аквариум всегда должен быть накрыт,да и вода меньше будет испарятся.
 
Форум » Test category » Test forum » Аквариумные рыбки (Какие аквариумные рыбки предпочтительней ??)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Новости со всего Земного Шара Третья Мировая Война