Четверг, 28.03.2024, 22:07

Приветствую Вас Гость | RSS

Последние новости Мира и России 24
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Test category » Test forum » Пресноводные черепахи (Все, что касается пресноводных черепах)
Пресноводные черепахи
AriДата: Среда, 20.04.2011, 15:29 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Давайте делиться опытом,у кого дома живут пресноводные черепашки smile
Моему красноухому Чапику уже 2 года!
 
stalkerДата: Четверг, 21.04.2011, 00:27 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 101
Статус: Offline
У меня живут 2 красноухие черепахи,но у меня аквариум на 10 литров именно для них.Они так выросли,что я уже подумываю их продать и взять снова маленьких.Но хлопот с ними,каждый день воду меняю,мутнеет до невозможности,и фильтр не помогает.
 
ligsДата: Четверг, 28.04.2011, 18:48 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
На каждую пресноводную черепашку нужно хотя бы по литров 30 воды. Не говоря о том, что должен быть оборудованный акватеррариум с сушей-островком. Как это Вы умудряетесь бедных черепашек втиснуть в 10 л????? sad
 
stalkerДата: Четверг, 28.04.2011, 22:37 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 101
Статус: Offline
Когда черепашки маленькие,для них думаю 10 литров в самый раз,и островок есть,сверху кусок пенопласта,а когда вырастают,конечно аквас нужен побольше.Но нет возможности,и я отдал в зоомагазин своих выросших черепах,и взял снова двух маленьких,и мне доплатили за больших.
 
ShalnayaДата: Среда, 18.05.2011, 20:19 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Подумываю завести черепашку. Подскажите, как быстро они растут и хлопотны ли они в уходе?
 
stalkerДата: Вторник, 24.05.2011, 22:54 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 101
Статус: Offline
Ухаживать за черепашками достаточно хлопотно,воду надо постоянно менять,а растут они достаточно быстро.
 
TanyaavdДата: Пятница, 03.06.2011, 11:56 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Скажите, как долго живут такие черепашки?И еще, они должны быть постоянно в аквариуме?
 
RomichДата: Воскресенье, 05.06.2011, 11:10 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Tanyaavd)
Скажите, как долго живут такие черепашки?И еще, они должны быть постоянно в аквариуме?

1. При правильном уходе срок жизни красноухих черепах может достигать 30 лет и более, т.ч. они долгожители.
2. Постоянное нахождение черепашки в аквариуме необязательна, можете посадить ее порезвиться в тазик, например. В аквариуме для нее должен быть островок, на который она может вылезти "погреться" на солнышке.
 
ketДата: Понедельник, 06.06.2011, 22:34 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 14
Статус: Offline
черепах можно и пускать лазить по полу а островок в аквасе должен быть потому что они не могут долго плавать и могут утонуть устанут плавать вечно
 
ShalnayaДата: Вторник, 07.06.2011, 16:20 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
а до какого размера они вырастают? и как быстро? и при заведении черепашки ей нужно просторное жилье? или размеры жилья менять в зависимостии от ее размеров?
 
RomichДата: Среда, 08.06.2011, 14:38 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Shalnaya)
а до какого размера они вырастают? и как быстро?

Вырасти могут где-то до 25-30 сантиметров, в зависимости от вида и пола. За первые пару лет они могут вырасти до 9-10 сантиметров, далее - 1-1.5 сантиметра в год.

Quote (Shalnaya)
и при заведении черепашки ей нужно просторное жилье? или размеры жилья менять в зависимостии от ее размеров?

Для взрослой особи нужен аквариум на 100-150 литров, маленькой можно меньше. Хотя можно сразу большой приобрести, чтобы потом с заменой не мучиться.
 
FestivaДата: Вторник, 21.06.2011, 14:11 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди добрые помогите советом! Ребенок притащил красноухую черепаху домой вместе с аквариумом и другими причиндалами. Сказали что черепашке около года. Чем её кормить лучше? И еще на панцире какие-то белые налеты. Rак панцирь лечить?
 
NankaДата: Воскресенье, 26.06.2011, 19:07 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
А как правильно выбирать черепаху? какие-то есть особенности? хочу купить черепашку ребенку, но боюсь, чтобы была здоровая, а то сейчас таким неопытным покупателям, как я могут подсунуть больную
 
MercenaryДата: Среда, 29.06.2011, 15:27 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Nanka)
А как правильно выбирать черепаху? какие-то есть особенности? хочу купить черепашку ребенку, но боюсь, чтобы была здоровая, а то сейчас таким неопытным покупателям, как я могут подсунуть больную

знакомые купили черепаху, им сказали что "пародистая" и особо не вырастает а остается маленькой, а она так вымахала что щас по дому лазит, и только изредка в аквариуме сидит
 
viДата: Суббота, 09.07.2011, 16:19 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Пока черепашки нет, но хочу завести Красноухаю черепаху...по виду мне нравится, что вы скажите, может кто-то подскажет с выбором???
 
Форум » Test category » Test forum » Пресноводные черепахи (Все, что касается пресноводных черепах)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Новости со всего Земного Шара Третья Мировая Война