Пятница, 19.04.2024, 10:03

Приветствую Вас Гость | RSS

Последние новости Мира и России 24
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Test category » Test forum » Корма для рыб. (Высказывайте свои предположения какие корма лучше .)
Корма для рыб.
iariiДата: Понедельник, 18.04.2011, 01:50 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Высказывайте свои предположения какие корма лучше а какие хуже.

Добавлено (18.04.2011, 01:50)
---------------------------------------------
Я лично стараюсь кормить мороженным кормом ,кормил разными разновидностями сухого но все не то ,то стены зарастают у аквариума то вода окрашиваться в другой цвет .

 
latinoman22222Дата: Понедельник, 18.04.2011, 02:12 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я кормлю хлопьями, недорогой и унивирсальный корм. К тому же в нем есть витаминные добавки, короче чаппи для рыбок. biggrin

Сообщение отредактировал latinoman22222 - Понедельник, 18.04.2011, 02:13
 
stalkerДата: Понедельник, 18.04.2011, 19:07 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 101
Статус: Offline
Quote (iarii)
Я лично стараюсь кормить мороженным кормом ,кормил разными разновидностями сухого но все не то ,то стены зарастают у аквариума то вода окрашиваться в другой цвет .

Я кормлю хлопьями,а живым кормом 3 раза в неделю,и если фильтрация хорошая,то стенки аквариума ничем не зарастут.Корма к слову надо давать,что бы рыбы съели за 15-20 мин.
 
iariiДата: Понедельник, 18.04.2011, 19:55 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Все равно какая бы не была фильтрация я стараюсь кормить рыб мороженным или живым кормом ,хотя иногда и не брезгую покормить и хлопьями .Скоро лето буду кормить живым .Раньше кормил трубочником ,но он пропал одно время ,теперь кормлю мотылем .Вообще мне кажется рыбам как и людям нужно разнообразие в корме .
 
stalkerДата: Понедельник, 18.04.2011, 20:31 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 101
Статус: Offline
Ну так я так и делаю,вот и выходит,день сухим,день живым кормом.А сомам которых у меня 6 видов,я покупаю корм в таблетках и на ночь кидаю,они на таблетки ложатся и высасывают их,а то днём они боятся есть со всеми,особенно Птеригоплихты и Анциструс,а Таракатумы и Синодонтисы те нигде не пропадут,и днём едят,и ночью таблеты трескают wink
 
iariiДата: Понедельник, 18.04.2011, 21:10 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Хорошо что вы напомнили про таблеточки ,а то у меня лежат .Вот сегодня и подкормлю своих сомов .Конечно у меня не столько сколько у вас но тоже имеются .
 
witeДата: Четверг, 05.05.2011, 23:08 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
В качестве стартового корма для личинок многих видов аквариумных рыбок приобретаю так называемую живую «пыль» — съедобные живые организмы зоопланктона
 
БрокерДата: Суббота, 28.05.2011, 02:41 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот хочу спросить! Как часто Вы кормите аквариумных рыбок мотылем? Или все время сухим? Насколько осведомлен, чисто сухим нежелательно кормить!
 
stalkerДата: Суббота, 28.05.2011, 19:12 | Сообщение # 9
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 101
Статус: Offline
Давать живого мотыля рыбкам 2-3 раза в неделю достаточно.
 
БрокерДата: Воскресенье, 29.05.2011, 21:33 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 4
Статус: Offline
Мотыль есть крупный, есть мелкий, но последний имеет более сильный запах..! Мои рыбки больше предпочитают крупный! Остатки несьеденные за раз лучше сразу убирать! Вообще на птичькм рынке - выбор корма на любой вкус, плюс дополнительная консультация профессионалов!
 
RomichДата: Воскресенье, 05.06.2011, 11:12 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Сухой корм сыпем только когда уезжаем куда-нибудь. Так кормим наших сомиков и золотых рыбок давниями и мотылем.
 
ketДата: Понедельник, 06.06.2011, 22:36 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 14
Статус: Offline
я своих кормлю хлопьями 3года ничего там не обрастает и не окрашиваться.а для донных рыб таблетки и печень.

Добавлено (06.06.2011, 22:36)
---------------------------------------------
а ещо рыбок можно кормить сушеной кропи вой но перед кормлениям ее отварить привязать к ниточке и положить в аквас ее очень любят рыбки

 
FestivaДата: Среда, 22.06.2011, 13:25 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
А я мотыль часто покупаю, и в воде личинок каких-то.. ряшку закупаю. Но у меня правда черепаха.. smile
 
NankaДата: Воскресенье, 26.06.2011, 19:05 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Все зависит от того какие у вас рыбки. например, если это золотые, то они едят только живой корм - в основном мотыль. это для них почти табу. если мелкие, такие как, неоны, например, то можно только сухим кормить. дафнией, например.
 
hitmanДата: Пятница, 01.07.2011, 13:17 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
для своих рыбок ничего не жалко, поэтому чередую хлопья,живой корм,сухой корм, день голодания
плюс стоит хорошая фильтрация, так что рыбы довольны и здоровы
 
Форум » Test category » Test forum » Корма для рыб. (Высказывайте свои предположения какие корма лучше .)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Новости со всего Земного Шара Третья Мировая Война