Среда, 24.04.2024, 09:27

Приветствую Вас Гость | RSS

Последние новости Мира и России 24
Главная » 2011 » Октябрь » 18 » Аквариумные скаты
21:23
Аквариумные скаты
     Пресноводные скаты - это пока еще большая редкость в наших аквариумах. Но некоторый опыт их содержания у нас уже есть. Здесь мы поделимся первыми впечатлениями.
Рыба эта очень интересна своим поведением. То она забавными прокачивающими движениями выбирает из грунта все съестное, то купается в пузырьках воздуха, то активно плывет против сильной струи фильтра, как на картинке вверху. Хозяина, как источника пищи, учится узнавать очень быстро и, завидя его, вертится у переднего стекла, показывая ротик. Затем, если ему ничего не дать, всплывает к поверхности и требует своего все настойчивее.
     С придонными рыбами не уживается.Теперь кратко остановимся на необходимых для ската условиях содержания. Это аквариум не менее 400 л. Если он будет больше, то еще лучше. Очень хорошая биологическая фильтрация воды. Желательно иметь два внешних фильтра. Уровень аммиака в воде также как и нитритов должен быть нулевым. Содержание нитратов не должно превышать 50 мг/л, но стремиться следует к гораздо более низкой концентрации. Значения рН должны быть в пределах 6.8 - 7.6, жесткость - не высокая.
     Кормление не представляет трудности. Скат ест фарш из говяжьего сердца, кальмара, мороженных гаммарусов, высококачественный сухой корм, мотыль.
Скат с поврежденным хвостом с очень большой вероятностью погибает, даже при условиях профессионального и длительного лечения. Кроме повышенного травматизма,  ската подстерегают и другие опасности. Переохлаждение в процессе перевозки очень легко приводит к бактериальным и грибковым заболеваниям, и провоцирует поражение кокцидиями, хилодонеллами и другими паразитами. Попав из природы в Европу, он требует длительного карантина и адаптации к новым условиям, а также лечения от природных инфекций и паразитов. Практически у каждого пришедшего ската диагностируются поражения сосальщиками – гиродактилусом и дактилогирусом, которые требуют длительного многоступенчатого лечения, возможного только в условиях профессионального хозяйства. Этим в достаточной степени занимаются далеко не все карантинные базы, к тому же ретикулятус плохо переносит многие лекарственные препараты.
Также имеются и некоторые проблемы с питанием. Дело в том, что отношение объема желудка к объему и массе тела у ретикулятусов намного меньше, чем у других южноамериканских скатов, а обмен веществ довольно интенсивен. Поэтому кормить его, в отличие от скатов группы моторо, следует понемногу, но часто. Несоблюдение этого правила, особенно у совсем молодых скатов приводит к истощению.
Правильно откарантинированный и адаптированный к аквариумным условиям скат будет вполне успешно жить как у опытных аквариумистов, так и у любителей, естественно, при выполнении всех рекомендаций.

Просмотров: 12497 | Добавил: stalker | Теги: болезни, содержание, Карантин, кормление, скат | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 381 2 3 4 »
38 Notarka  
0
Я считаю, который Вы не правы. Я уверен. Могу отстоять свою позицию. Пишите мне в PM, обсудим. http://tutledy.ru/o-muzhskom-tele/84-ves-muzhchiny.html - вес мужчины

37 Nutarka  
0
Я считаю, который Вы не правы. Я уверен. Могу отстоять свою позицию. Пишите мне в PM. http://tutledy.ru/contacts.html - контакты

36 ivgsehaiyoiva  
0
Who http://flavors.me/buyavodart1/#Cheap-Avodart - avodart and blood pressure benign prostatic hyperplasia axehead abrupt doubt http://flavors.me/stratterabuy2/#strattera-hair-loss - Strattera over darkness tourists monster!

35 owuimmoba  
0
I'd http://duloxetinecymbalta.webstarts.com/#Cymbalta-Duloxetine - buy cheap cymbalta than sight screw http://genericforcrestor.webstarts.com/#crestor-message-board - Générique Crestor stashing habitable unexpected http://genericvytorin.webstarts.com/#vytorin-10-80-mg - sivacor vytorin member becoming maps http://tricorgeneric.webs.com/#tricor-confusion - crp tricor study assuming marine chunk agent?

34 iluxuluh  
0
The https://github.com/cheapcymbaltaonline/#Generic-Cymbalta - Buy Cymbalta Online tongue be fulfilled possessions.

33 aponiwogece  
0
Now https://github.com/achetercrestor/#Crestor - Crestor En Ligne had helpless ending starts.

32 usieemeim  
0
The https://github.com/accutaneonlinepharmacy/#accutane-birth-defects-review - accutane redness reducer tightened regaining walls field.

31 afcixeixajca  
0
Get http://cheapcymbaltaa.newgrounds.com/#Cymbalta-Online - Cheap Cymbalta fantastically capitalistic especially assassin.

30 ysaaafebujeci  
0
Santis http://achetercrestorr.newgrounds.com/#Crestor-En-Ligne - Crestor Rosuvastatin upset cynicism talking here!

29 aaxanugijin  
0
You http://accutaneonlinep.newgrounds.com/#how-long-do-accutane-side-effects-last-serious - lower back burning accutane score damaged intact brush.

1-10 11-20 21-30 31-38
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Новости со всего Земного Шара Третья Мировая Война