Пятница, 19.04.2024, 13:56

Приветствую Вас Гость | RSS

Последние новости Мира и России 24
Главная » 2013 » Январь » 24 » Пимелодус узорчатый
23:25
Пимелодус узорчатый

У пимелодуса  высокое и вытянутое в длину тело. Спинной плавник довольно  высокий, имеет треугольную форму. Хвостовой плавник - двухлопастной с  вырезом. Лучипервых грудных плавников имеют сильные и очень острые колючки. Имеет две пары коротких усиков и одну длинных, расположенных на верхней губе.
Окраска пимелодуса имеет голубовато-серебристый цвет с темной головой и широкой поперечной полосой за жабрами,и тремя  продольными черными полосками, из них две переходят на хвост сомика. Среднюю часть спинного плавника занимает черное пятно в виде треугольника.В аквариуме размер сомика достигает 15-17 см. Продолжительность жизни в неволе около 5-8 лет.
Пимелодус узорчатый миролюбивая, подвижная и неприхотливая в содержании рыбка. Активность проявляет с наступлением сумерек и ночи, а днем скрывается в укрытиях. Пимелодуса можно содержать с миролюбивыми  рыбами небольших размеров. В больших аквасах его содержат в группе из нескольких сородичей, каждая из которых должна занимать определенное укрытие (если таких укрытий мало, то пимелодусы начнут вражду между собой за такие укрытия). Всегда находится в нижних слоях воды в аквариуме. При пересадке и транспортировке этих сомиков будьте внимательны и осторожны,в противном случае при несоблюдении аккуратности,вы можете сильно поранить себе руки об острые шипы пимелодуса.
Кормление-может употреблять в пищу как живой так и сухие корма,каки все сомики всеяден и неприхотлив в содержании.
Просмотров: 886 | Добавил: starkon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Artem4027  
0
здесь на ресурсе можно взглянуть на громадный выбор интересных статей про http://ublaze.ru/forum/ftopic1114.html - wm8650 android 2.3 прошивка

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Новости со всего Земного Шара Третья Мировая Война