Четверг, 25.04.2024, 01:49

Приветствую Вас Гость | RSS

Последние новости Мира и России 24
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Test category » Test forum » Болезни аквариумных рыбок (Способы лечения аквариумных рыбок)
Болезни аквариумных рыбок
stalkerДата: Суббота, 09.04.2011, 21:26 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 101
Статус: Offline
Если ваши рыбки заболели,пишите,поможем их вылечить,только старайтесь подробнее писать симптомы.
 
stalkerДата: Понедельник, 18.04.2011, 23:02 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 101
Статус: Offline
Прежде всего нужно в своем уголке подводного мира создать условия для аквариумных животных и растений, которые являются для них оптимальными по температуре и составу воды, правильно подобранное освещение, аэрация и фильтрация воды и поддерживать в аквариуме биологическое равновесие. Не следует заселять в общий аквариум рыб, требующих различных условий содержания - в этом случае те рыбки которые содержатся в неподходящих для них условиях подвержены риску заболевания в первую очередь, ведь некоторые болезнетворные бактерии присутствуют в воде постоянно, но поражают в основном только ослабленных рыб.
Необходимо обеспечить аквариумным обитателям полноценное и качественное питание - много заболеваний возникают из-за неправильного кормления. Не забывайте, что перекармливать своих рыбок также плохо, как и держать их на голодном пайке. При кормлении живыми кормами их следует тщательно промывать и внимательно просматривать на наличие паразитов, особенно если корм наловлен в природных водоемах заселенных рыбами.
Также возбудители болезней, помимо живого корма, могут быть занесены в аквариум через плохо обеззараженный грунт и коряги, взятые для аквариума из реки или озера, либо с растениями и другими животными, выловленными в природных водоемах.
 
stalkerДата: Понедельник, 18.04.2011, 23:03 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 101
Статус: Offline
Болезнь можно принести в аквариум с вновь приобретенными рыбами и растениями из неблагополучных аквариумов. Поэтому неотъемлимой частью профилактических мероприятий является внимательный осмотр и обеззараживание водных растений для аквариума и содержание новых рыбок в отдельном карантинном аквариуме не менее двух недель после приобретения. Желательны лечебно-профилактические ванны для водных обитателей перед помещением на карантин и при переводе в общий аквариум.
Заболевших и подозрительных рыб следует своевременно изолировать в отдельный аквариум и содержать в нем до установления вида болезни, а при заразных заболеваниях до полного излечения. Для ухода за этим аквариумом используется отдельный инвентарь для предотвращения переноса болезни с помощью инвентаря и недопущению инфекции в аквариумном хозяйстве.
И пожалуй одним из главных условий будет поддержание в подводном царстве хорошего санитарного состояния - своевременно убирать несъеденные остатки корма, экскременты водных жителей, трупики погибших рыбок, улиток и других животных. Отмершие части растений также подлежат удалению - это не только улучшает внешний вид, но и предотвращает развитие гнилостных бактерий.
Будьте внимательны к своим питомцам.и ваши рыбки всегда будут активны и здоровы.
 
witeДата: Четверг, 05.05.2011, 23:14 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Возбужденное поведение, захватывают ртом воздух с поверхности, потеря равновесия, белые жабры, кровяные подтеки на теле и плавниках,помогите кто знает что это и как противостоять
 
stalkerДата: Воскресенье, 08.05.2011, 19:36 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 101
Статус: Offline
Весенняя вирусемия карповых - острая заразная вирусная инфекция. Может быть занесена в пруд только зараженной рыбой. После перенесения этого заболевания у рыбы вырабатывается иммунитет к нему, однако, она остается скрытым носителем вируса на всю жизнь. При температуре в пруду выше 20° С заболевание не проявляется. Вирусы становятся активными осенью, при понижении температуры. Рыбы - носители не заболевают, однако, вирус присутствует в их моче и кале. Как именно заражаются другие рыбы, пока не до конца известно. Предполагается, что вирус попадает в систему кровообращения и через жабры. Было доказано, что вирус передается пиявками и карповыми вшами, когда они сосут кровь. Вирусы слабо размножаются при низких температурах и зимой не активны. Вирусы начинают быстро размножаться весной, когда температура воды поднимается выше 6° С, а иммунная система рыб ослаблена. Весенняя вирусемия становится острой, когда температура воды достигает 15 -17° С. Если не начать лечения, то в течение недели может погибнуть большинство рыб. Когда температура воды достигает 20° С, заболевание отступает, а при повышении температуры воды более 25° С рыбы перестают умирать. Медленная реакция на возникновение болезни может привести к смерти большого количества рыб, так как весной вирусная инфекция очень заразна и при определенной температуре в пруду начинается эпидемия. Рыба, тело которой раздулось, часто уже не может быть спасена, но является источником большого количества вирусов и бактерий. Поэтому для лечения она должна быть изолирована от других рыб и помещена в отдельный лечебный аквариум.
Как лечить: Чем раньше Вы обнаружите вспышку заболевания, тем выше шансы пережить его с минимальными последствиями. До настоящего момента никому не удалось найти вещество, способное убить активный вирус, находящийся в рыбе. Во время лечения должно быть обеспечено необходимое качество воды. Воду нужно аэрировать, чтобы рыбы получали достаточное количество кислорода. Кормить рыбу необходимо высококачественным кормом,
 
KamakuraДата: Четверг, 23.06.2011, 04:28 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня интересует такой вопрос - бывают ли болезни рыб, передающиеся человеку? Рыбам ведь прививки не делают...
 
stalkerДата: Четверг, 23.06.2011, 10:07 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 101
Статус: Offline
Нет,только от промысловых рыб,если плохо прожарить или сварить,можно подхватить глисты.
 
AlexeydronДата: Воскресенье, 03.07.2011, 14:18 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Глисты в рыбах живут что -ли? Вот не знал...
 
FANTOM80Дата: Вторник, 02.08.2011, 03:41 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
А у моих,иногда,слипаются плавники и хвост.Добавляю лекарство специальное,синего цвета,помогает.
А вообще,я плохой аквариумист.Занимаюсь ними от случая к случаю.

Добавлено (02.08.2011, 03:41)
---------------------------------------------
Вчера почистила аквариум,аж глаз радуется.А до этого еще в марте.Наверное это слишком редко?Надо исправлятся,хоть он и был куплен сыну,ухаживать то мне... laugh

 
demon304dimaДата: Вторник, 23.08.2011, 23:42 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Да как преставлю што бедные питомцы пережевывают ((

Хотите зарабатывать 1-2$ в интернете без вложений??? Я зарабатываю и не жалуюсь)))
Кто хочет также свяжитесь со мной по skype: demon304dima
 
stalkerДата: Вторник, 18.10.2011, 23:50 | Сообщение # 11
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 101
Статус: Offline
Quote (FANTOM80)
А у моих,иногда,слипаются плавники и хвост.

Ну это у ваших рыбок Оодиниоз.Отслоение кожи, Слипшиеся плавники, Сплошной серый налет ,эту болезнь вызывает паразит,который поселяется на рыбке.При лечении применяют раствор бициллина-5 и комбинированный раствор малахитового зеленого с сульфатом меди.Дозировка: 1 000 000 или даже 1 500 000 (все содержимое пузырька) на 100 л воды. Если на следующий день болезнь не прошла, подмените не менее 40% воды в аквариуме и внесите еще одну полную дозу лекарства. Через двое суток повторите обработку. И еще одну сделайте через 7 дней. Должно помочь.
 
PirogoffДата: Понедельник, 05.12.2011, 15:19 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
летом из-за жары мои рыбки резко выпрыгивали из аквариума и одна из них умерла. компрессоры не помогают. подскажите что в таких ситуация делать?
 
KillaBДата: Вторник, 06.12.2011, 21:25 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня недавно умерли 2 рыбки. Я даже не понял из-за чего!Я очень расстроился(Наерно занес какую-нибудь заразу((
 
stalkerДата: Четверг, 08.12.2011, 21:09 | Сообщение # 14
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 101
Статус: Offline
Бывает и от старости умирают рыбки, небольшие рыбки такие как гуппи меченосцы, в среднем живут 2-3 года.
 
AquaДата: Понедельник, 12.12.2011, 19:45 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
что делать если у меня начинают умирать золотые рыбки
 
Форум » Test category » Test forum » Болезни аквариумных рыбок (Способы лечения аквариумных рыбок)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Новости со всего Земного Шара Третья Мировая Война