Пятница, 26.04.2024, 12:35

Приветствую Вас Гость | RSS

Последние новости Мира и России 24
Главная » 2012 » Декабрь » 22 » Отоцинклюс
04:18
Отоцинклюс

Сом Отоцинклюс принадлежит к роду кольчужные сомы. Проживает в медлительно текущих реках, озерах и прудах, заросших аква растительностью в Юго-Восточной Брази­лии. Считается наиболее меленьким адептом рода. Отоцинклюсы имеют ротовой агрегат повторяющий вид присоски, при помощи коей им предоставляется возможность сдерживаться на течении и соскребать водорослевые и бактериальные обрастания со стен и декораций аквариума. У всех адептов семейства схожая окраска – непременно существует серо-черная боковая полоса. У нее есть возможность быть шире или же теснее (исходя из вида), по всей протяженности либо нет, быть может прерывчатой. На передней доли хвоста непременно грандиозное пятнышко (вновь ведь различной формы исходя из вида). Наиболее небольшим из семейства отоцинклюсов считается Otocinclus mariae, наиболее солидным - Otocinclus flexilis. Протяженность первого – в пределах 2,4 сантим., 2 – 5,5 сантим.. Данные сомы имеют все шансы дышать погодным воздухом. Перед тем, как подняться за еще один дозой воздуха отоцинклюс издаёт пузырьки через рот и жабры.
Отоцинклюсы – рыбки стайные (в различие от иных сомов), в следствии этого получать нужно будет незамедлительно 3-5 особей. Аквариум нужно было засадить растениями с большими листьями, положить на днище немного солидных плоских камешков, с которых рыбки станут поедать обрастания. Сомики Отоцинклюс числятся превосходными чистильщиками аквариумов от водорослевых образований, это  их основная пища.
Сомы Отоцинклюс мирные, хорошо уживаются с любыми мирными рыбками Не нужно поселять в один аквариум с этими сомиками других сомов которые едят растения, чтобы не было  конкуренции в пище.
Просмотров: 2080 | Добавил: starkon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Новости со всего Земного Шара Третья Мировая Война